salta al contenuto

Magistrati

L’organico della magistratura della Procura di Firenze è composto dal Procuratore Capo, da tre Procuratori Aggiunti e da ventisette Sostituti Procuratori.

Procuratori Aggiunti

  • MAZZOTTA dr. Gabriele

    Qualifica : Procuratore Aggiunto

    Ubicazione / Stanza: piano 7° / stanza 17

    Telefono: 055 7994654

    Informazioni: Funzionario Reni Raul: raul.reni@giustizia.it

  • TESCAROLI dr. Luca Guido

    Qualifica : Procuratore Aggiunto

    Ubicazione / Stanza: piano 5° / stanza 22

    Telefono: 055 7994205

    Informazioni: Assistente Pratesi Paola: paola.pratesi@giustizia.it

  • TURCO dr. Luca

    Qualifica : Procuratore Aggiunto

    Ubicazione / Stanza: piano 6° / stanza 3

    Telefono: 055 7994212

    Informazioni: Funzionario Santarelli Luigia: marialuigia.santarelli@giustizia.it

Sostituti Procuratori

  • BERTONI dr. Vito

    Qualifica : Sostituto Procuratore

    Ubicazione / Stanza: piano 4°

    Telefono: 055 7994255

    Informazioni: Cancelliere esperto: sonia.modiventurella@giustizia.it

  • BONFIGLIO dr. Franco Massimo

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 4°

    Telefono: 055 7994639

    Informazioni: Assistente Alessandra Brogi: alessandra.brogi@giustizia.it

  • CUTRIGNELLI dr. Sandro

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 4°

    Telefono: 055 7994681

    Informazioni: Assistente: claudia.noci@giustizia.it

  • DE GREGORIO dr. Leopoldo Danilo

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 8°

    Telefono: 055 7994618

    Informazioni: Assistente Maria Antonietta Rigato: mariaantonietta.rigato@giustizia.it

  • DI VIZIO dr. Fabio

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 8°

    Telefono: 055 7994684

    Informazioni: Cancelliere esperto: marika.balli@giustizia.it

  • FALCONE dr. Alessandra

    Qualifica : Sostituto Procuratore

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994282

    Informazioni: Assistente Silvia Tiranti: silvia.tiranti@giustizia.it

  • FOTI dr. Benedetta

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 7°

    Telefono: 055 7994288

    Informazioni: Assistente Alessandra Cioni: alessandra.cioni@giustizia.it

  • FUMIA VON BORRIES dr. Christine

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 7°

    Telefono: 055 7994228

    Informazioni: Assistente Eleonora De Angelis: eleonora.deangelis@giustizia.it

  • GALEOTTI dr. Ornella

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 7°

    Telefono: 055 7994409

    Informazioni: Assistente Pietro Manfredi Campo: pietromanfredi.campo@giustizia.it

  • GINTOLI dr. Concetta

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 7°

    Telefono: 055 7994223

    Informazioni: Cancelliere: sestilia.filoia@giustizia.it

  • GIUNTI dr. Beatrice Simona

    Qualifica : Sostituto Procuratore

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994231

    Informazioni: francesca.ingordini@giustizia.it

  • LASTRUCCI dr. Massimo

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

    Telefono: 055 7994642

    Informazioni: Funzionario Giampiero Manetti: giampiero.manetti@giustizia.it

  • LA TERZA dr. Fedele

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 4°

    Telefono: 055 7994646

    Informazioni: Assistente Francesca Pollerone: francesca.pollerone@giustizia.it

  • LEDDA dr. Giuseppe

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

    Telefono: 055 7994220

    Informazioni: Assistente Patrizia Finelli: patrizia.finelli@giustizia.it

  • GESTRI dr. Lorenzo

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

  • MONFERINI dr. Giulio

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 8°

    Telefono: 055 7994209

    Informazioni: Funzionario Giudiziario Rosa Cuscito: rosa.cuscito01@giustizia.it

  • NASTASI dr. Antonino

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 8°

    Telefono: 055 7994203

    Informazioni: Assistente Manuela Vadi: manuela.vadi@giustizia.it

  • NOCERA dr. Ester

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

    Telefono: 055 7994431

    Informazioni: Assistente: saramicol.guarino@giustizia.it

  • PAOLINI dr. Eligio

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 8°

    Telefono: 055 7994430

    Informazioni: Cancelliere: ilaria.bernagozzi@giustizia.it

  • PESTELLI dr. Giacomo

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994813

    Informazioni: Assistente Marco Falvo: marco.falvo@giustizia.it

  • PIROZZOLI dr. Carmine

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

    Telefono: 055 7994249

    Informazioni: Assistente Lisa Giometti: lisa.giometti@giustizia.it

  • PISCITELLI dr. Alessandro

    Qualifica : Sostituto Procuratore

    Ubicazione / Stanza: piano 4°

    Telefono: 055 7994438

    Informazioni: Assistente Nicoletta Me: nicoletta.me@giustizia.it

  • SOLINAS dr. Giovanni

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 7°

    Telefono: 055 7994216

    Informazioni: Assistente Elisabetta Sabatelli: elisabetta.sabatelli@giustizia.it

  • SOTTOSANTI dr. Francesco

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994526

    Informazioni: Assistente Deborak Morelli: deborak.morelli@giustizia.it

  • TEI dr. Gianni

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994647

    Informazioni: Assistente Marco Venturini: marco.venturini@giustizia.it

  • TRAMONTI dr. Giulia

    Qualifica : Sostituto Procuratore

    Ubicazione / Stanza: piano 6°

    Telefono: 055 7994207

    Informazioni: Cancelliere esperto Sara Berloffa: sara.berloffa@giustizia.it

  • MESCOLINI dr. Marco

    Qualifica : Sostituto Proc

    Ubicazione / Stanza: piano 5°

    Telefono: 055 7994822

    Informazioni: Assistente Martina Montefiori: martina.montefiori@giustizia.it